學生成就

2017-2018年度

中秋環保花燈設計比賽「最具創意獎」

K1B 劉彥麟 K1A 何欣蕎 K2B 林褓 K2A 梁凱惠 K3B 蘇俊僖 K3A 莊焯皚  K1D楊銘曦 K1C李梓豪 K2D鄧宇珺 K2C楊壹竣 K3D郭昊晉 K3C李曉佳

中秋環保花燈設計比賽「最具心思設計獎」

K1B 黃翊竣 K1A 何文軒 K2B 黃毅 K2A 楊巧渘 K3B 何桂怡 K3A 鄭雅方 K1D石珀言 K1C施就藍 K2D陳廷軒 K2C賴悅晴 K3D麥綽軒 K3C李卓言

2016-2017年度

2015-2016年度

 

2014-2015年度

學期完結各班得獎名單

 

 

2013-2014年度

「中秋花燈設計比賽」

      最具心思設計大獎

K3A鄭丞希 K3B梁斯嵐K3C何文滔 K3D石天朗

K2A陳俊賢 K2B歐陽日雅K2C陳天蔚 K2D鄭綽瑩

K1A梁鈞堯K1B杜羽翹 K1C李芷悠K1D郭家華

「第十二屆運動會口號創作比賽

               表現優異獎

K3A李卓謙K3B梁瑞恩 K3C林熙莛K3D陳心怡

K2A曾憲星K2B余恩彤 K2C李恒健K2D鄭綽瑩

K1A周詠潼K1B杜羽翹 K1C梁天藍K1D趙浚彥

「親子吊飾設計比賽」

     最具心思設計獎

 

K3A李卓謙  K3B 梁斯嵐

K3C梁煒君  K3D 李依雯

K2A陳莉榕 K2B 吳紫慧

K2C陳天蔚  K2D鄧嵐心

K1A 岑 穎   K1B黃嘉琪

K1C劉芷玹  K1D 陳樂軒     

「親子旅行攝影比賽」

         最佳攝影大獎

K3A李天妤  K3B劉冠言

K3C陳卓軒  K3D余紫瑩

K2A黃洛沂  K2B歐陽日雅

K2C布曦婷  K2D鄭綽瑩

K1A梁鈞堯  K1B趙植深

K1C張雪晴  K1D黎宥嘉

榮獲「第65屆香港學校朗誦節朗誦比賽

(普通話)良好獎」

K3B林樂樂

 
「四旬愛心親子填色」「最色彩繽紛大獎」

K1A岑  穎  K2A曾憲星  K3A羅頌萌

K1B林振鴻  K2B吳思澄  K3B鄭梓翎

K1C劉芷玹  K2C李樂兒  K3C陳浚成

K1D陳樂軒  K2D李凱茵  K3D李依雯

 
「一人一花」「新畿內亞鳳仙最燦爛大獎」

K1A冼柏昕   K1B杜羽翹   K1C林籽言   K1D陳樂軒

K2A陳莉榕   K2B嚴煒茵   K2C趙南榮   K2D譚子楠

K3A黃斯蔓   K3B張星陶   K3C朱家翹   K3D陳心怡

 
「新春迎馬年親子設計比賽」「最具心思設計大獎」

K1A梁芯怡 周詠潼 K1B梁顥程 林振鴻 K1C梁天藍 劉芷玹 K1D梁浩銘 黃文樂

K2A鄒世豪 曾憲星K2B吳思澄 吳紫慧K2C陳天蔚 李恒健 K2D李芯柔 李凱茵

K3A黎曉淇 何  鏗 K3B羅嘉揚 鄭梓翎K3C李鈞瑤 何文滔K3D李依雯 石天朗

 
「香港交通安全隊第八期道路語言專章」「合格成績」

K2A洪卓茵  K2A潘芓雅    K2A葉  睿     K2A陳燊怡   K2B邱浩銘 

K2B羅晴光  K2B嚴煒茵    K2B梁家健  K3A葉   翹    K3A袁梓寧    

K3B嚴煒傑  K3B鄭梓翎   K3B林樂樂  K3B簡孝諺   K3B許家傑  

 K3B雷浚軒 K3C何文滔   K3C麥凱琳  K3C趙嘉雯  K3D何振忠

 K3D陳俊傑     K3D石天朗  

 
「才華洋溢顯姿彩」

故事比賽:

最佳演繹獎

K1A鄭怡湉K2A鄭怡昕

 

最佳表演獎

K2A張煒涵

 

表演獎

K3D謝穎儀

舞蹈比賽:

冠軍

K2D翟嘉聰K3D陳心怡

 

亞軍

K3D林嘉麟李依雯李珮珈

 

季軍

K3C 李梓莹鄧晉熙

    李鈞瑤吳曉楠

 

表演獎

K2B馮 楠

朗誦比賽:

冠軍

K2A江昊霖    K3C張嘉瑜

 

亞軍

K2B吳紫慧    K3C陳蕭禧

 

季軍

K2B邱浩銘    K1C張雪晴

跆拳比賽:

表演獎

K2C趙南榮

功夫比賽:

表演獎

K1B黃心維

歌唱比賽:

冠軍

K2B吳紫慧

K2D馮子琪梁皕荍李凱茵

 

亞軍

K2B陳家華   K1C蔡諾言

 

季軍

K2B何寶如麥麗瑩

K2C陳香奈

樂器比賽:

冠軍

K2A洪卓恩

 

亞軍

K3B林樂樂

 

季軍

K3B羅嘉揚

 

表演獎

K3C謝小琳

魔術比賽:

表演獎

K3B 簡孝諺

K2D王珈悅   K1C王悅洏

親子比賽:

最佳演繹大獎

K3A黃斯蔓   K1C林籽言

 

最佳表演大獎

K1A劉卓銘  K2D游  悠

 

最佳合作大獎

K1A梁芯怡 

K2C李恒健  李詩雅

2012至2013年度

  「第十一屆運動會口號創作比賽

               表現優異獎  

 

K3A文詠洇K3B張逸朗 K3C曾珮喬K3D熊緯忻

K2A葉晞彤K2B梁瑞恩 K2C張嘉瑜K2D石天朗

 
K1A鄒世豪K1B羅晴光 K1C洪靖添K1D洪傳安

  

  親子馬槽設計比賽」

最具心思設計獎  

  

 

K3A黎珈熹  K3B 鄭穎橋

K3C梁凱韻  K3D 謝凱晴

K2A李天妤 K2B 梁瑞恩

K2C何文滔  K2D石天朗

K1A鄒世豪  K1B吳思澄

K1C梁子朗  K1D 王珈悅

 

20112012年度「才華洋溢顯姿彩」

上午班

榮獲「樂器比賽」「季軍」K3B 學生:余慧瑩

榮獲「故事比賽」「最佳演繹大獎」K3B學生:李浚瑋

榮獲「樂器比賽」「亞軍」K3A學生:陳鉻澄

榮獲「樂器比賽」「冠軍」K3A學生:黃昱嵐

榮獲「朗誦比賽」「冠軍」K3A學生:余泳詩

榮獲「朗誦比賽」「亞軍」K1B學生:林樂樂

榮獲「朗誦比賽」「季軍」K1B學生:胡穎茵

榮獲「武術比賽」「最佳演繹大獎」K3B學生:黃濼嘉

榮獲「K1組歌唱比賽」「優異獎」K1B 學生:胡穎茵

榮獲「K2組歌唱比賽」「優異獎」K2A 學生:林凱恩

榮獲「K3組歌唱比賽」「優異獎」K3A 學生:歐曉晴

榮獲「親子小組比賽」「冠軍」K1B學生:林樂樂

榮獲「親子小組比賽」「亞軍」K3A學生:林安妮

榮獲「親子小組比賽」「季軍」K2B 學生: 鄭穎橋

榮獲「親子小組比賽」「季軍」K1B 學生: 鄭梓翎

下午班

榮獲「小組比賽」「最佳演繹大獎」K3C學生:梁凱淇 殷嘉琪

榮獲「故事比賽」「最佳演繹大獎」K3C學生:馮思哲

榮獲「跳舞比賽」「最佳演繹大獎」K3C 學生:陳曉然

榮獲「樂器比賽」「最佳演繹大獎」K3C學生:林澤鈞

榮獲「朗誦比賽」「冠軍」K3C 學生:薛智丞

榮獲「朗誦比賽」「亞軍」K3C 學生:曾洛燃

榮獲「朗誦比賽」「季軍」K3C學生:殷嘉琪

榮獲「K1組歌唱比賽」「優異獎」K1C 學生:朱家翹

榮獲「K2組歌唱比賽」「優異獎」K2D 學生:孫樂鈞

榮獲「K3組歌唱比賽」「優異獎」K3D學生:黃樂恩

榮獲「親子比賽」「最佳演繹大獎」K3D學生: 陳俊凱

榮獲「親子比賽」「最佳演繹大獎」K2D學生: 范晞嵐

 

榮獲校內「一人一花」「秋英最燦爛大獎」:

 

K1A 班   學生:李天妤

K1B 班   學生:胡穎茵

K1C 班   學生:鄧晉熙

K1D 班   學生:羅思穎

K2A 班   學生:黎珈熹

K2B 班   學生:黃愷桐

K2C 班   學生:何紹熙

K2D 班   學生:胡卓林

K3A 班   學生:黃昱嵐

K3B 班   學生:黃濼嘉

K3C 班   學生:徐欣琪

K3D 班   學生:胡卓羲

 

 

 

榮獲校內「親子復活蛋設計比賽」「最具心思設計獎」:

K1A 班   學生:鄭丞希

K1B 班   學生:梁斯嵐

K1C班   學生:黃慈茵

K1D班   學生:李依雯

K2A 班   學生:李霈茜

K2B 班   學生:吳宇

K2C 班   學生:鄭宛琳

K2D 班   學生:孫樂鈞

K3A 班   學生:陳悅瞳

K3B 班   學生:李壹証

K3C 班   學生:麥進希

K3D 班   學生:馬靜兒

 

榮獲校內「親子復活蛋設計比賽」「最具創意獎」:

 

K1A 班   學生:許樂瑤

K1B 班   學生:林樂樂

K1C班   學生:朱家翹

K1D班   學生:石天朗

K2A 班   學生:黎昳嘉

K2B 班   學生:陳梓峰

K2C 班   學生:楊巧晴

K2D 班   學生:范晞嵐

K3A 班   學生:余泳詩

K3B 班   學生:列穎詩

K3C 班   學生:李逸朗

K3D 班   學生:李浩民

 

 

「親子聖誕小手工設計比賽」中榮獲「優秀獎」

 

 

K1A

 

葉翹

李卓謙

吳梓煒

K1B

 

林樂樂

李衍蕎

 

 

K2A

 

黎珈熹`

鍾卓璿

陳冠城

K2B

 

鄭穎橋

陳梓峰

袁儷甄

K3A

 

陳悅瞳

陳鉻澄

黃昱嵐

K3B

 

張浩瀚

黃俊軒

李霈晴

 

 

K1C

 

朱家翹

梁煒君

 

K1D

 

梁皓軒

余紫瑩

陳心怡

K2C

 

梁凱韻

曾珮喬

 

K2D

 

麥家樂

范晞嵐

 

K3C

 

薛智丞

麥進希

 

K3D

 

楊羚

莫澔溱、莫澔詩

 

「第十屆運動會口號創作比賽」

「表現優異獎」:

K1A 馮芷穎 K1B 劉冠言 K1C李鈞瑤  K1D石天朗 
K2A黎珈熹  K2B梁海瑤  K2C梁凱韻  K2D 梁兆鈞

K3A陳悅瞳  K3B戴綽楹  K3C陳曉然  K3D黃樂恩

 

 

親子環保花燈設計比賽

最具心思設計大獎

K1A李卓謙,K1B歐陽日朗,K1C朱家翹,K1D陳心怡

K2A鍾卓璿,K2B 翁溥澤,K2C葉凱文,K2D李文傑

K3A張皓謙,K3B余慧瑩,K3C 陳曉然,K3D 黃詠芝

 

最具創意大獎

 

  K1A馮冠衡,K1A許樂瑤,K1B林樂樂,K1D石天朗

K2A林瀚宇,K2B鄭穎橋,K2C曾珮喬,K2D范晞嵐

K3A蘇詩睿,K3B戴綽楹,K3C趙芷淇,K3D蔡少桓 

 

最具色彩大獎

K1A李天妤,K1B鄭梓翎,K1C林熙莛,K1D蕭凱婷

K2A張滿馨,K2B 陳叡延,K2C何紹熙,K2D何曉恩

K3A馬逸晴,K3B李霈晴,K3C麥進希,K3D馮以澄 

 

 

2010-2011年度

「開心樂融融」之親子攝影及相架設計比賽

「最上鏡大獎」:           K1A 張孜凝   K1D鄭晰之    K2A  蘇詩睿   K2D 馬靜兒   K3B 歐陽子晴   K3C 嚴煒瑜
「最具心思設計大獎」:K1B 梁海瑤   K1D 范晞嵐   K2B 張浩瀚   K2D 香紫逸   K3A 譚軒霖       K3C 蔡穎彤   K3D 李東達
「最溫馨大獎」:           K1B 蔡華榕   K1D 梁祟裕   K2B 列穎詩   K2D 馮以澄   K3B 林芷蔚       K3D 鐘梓維

 

「第九屆運動會口號創作比賽」

「表現優異獎」:   K1A 陳卓嵐         K1B 張逸朗            K1C 陳晞桐           K1D 張倚齊
                              K2A 鄭穎橋          K2B 列穎詩           K2C 曾洛燃           K2D 李浩民

                              K3A 林智鋒          K3B 周柏匡           K3C 王進禧           K3D 梁凱晴


2009-10年度

「50周年親子環保蛋糕設計比賽」冠軍 榮獲校內『國際兒童時裝表演』「最具文化特色獎」
榮獲校內『國際兒童時裝表演』「最具環保服裝設計獎」 榮獲校內『國際兒童時裝表演』「最有台型獎」
榮獲校內『才華洋溢顯姿彩』朗誦比賽「冠軍」 榮獲校內『才華洋溢顯姿彩』舞蹈比賽「表演獎」
榮獲校內『才華洋溢顯姿彩』樂器比賽「優異獎」 榮獲校內『才華洋溢顯姿彩』樂器比賽「冠軍」
榮獲校內『才華洋溢顯姿彩』歌唱比賽「冠軍」(上午班) 榮獲校內『才華洋溢顯姿彩』歌唱比賽「冠軍」(下午班)
榮獲校內『才華洋溢顯姿彩』親子故事比賽「表演獎」 榮獲校內『才華洋溢顯姿彩』親子歌唱比賽「表演獎」
榮獲親子攝影及相架設計比賽「復活節開心一刻」之「最上鏡大獎」 榮獲親子攝影及相架設計比賽「復活節開心一刻」之「最具心思設計大獎」
榮獲親子攝影及相架設計比賽「復活節開心一刻」之「最溫馨大獎」 榮獲親子攝影及相架設計比賽「復活節開心一刻」之「最溫馨大獎」

 

50周年蛋糕設計比賽  
   

下午班K1C得獎幼兒

 

下午班K1D得獎幼兒

 

下午班K2D得獎幼兒

 

下午班K3C得獎幼兒

 

上午K2B得獎幼兒

 

上午班K2B得獎幼兒

 

 

上午班K3B得獎幼兒

 

 
   
親子賀卡創意設計比賽  

 

 

 

下午班得獎幼兒

 

上午班得獎幼兒

 

   
環保風箏創意設計比賽  

 

<